Новости Новосибирской и Бердской митрополии

23 Декабря 2012
2 декабря/суббота, 2012 г. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в домовом храме во имя св. блаженной Матроны села Зубково Краснозёрского района Карасукской епархии, ему сослужил настоятель храма во имя преп. Сергия Радонежского р. п. Краснозёрского иерей Алексей Лебедев.

Дом под храм выкуплен одним предпринимателем и передан Церкви в 2008 году. С тех пор, все эти четыре года, в нём шёл ремонт и реставрация, и всё это время там служились только молебны.

Недавно поставили иконостас, престол, жертвенник, и сегодня по милости Божией в этом далёком посёлке, в 350 км от Новосибирска, была совершена первая Божественная литургия.

На сегодняшний день этот храм приписан к приходу во имя преп. Сергия Радонежского р. п. Краснозёрского, настоятелем которого является иерей Алексей Лебедев.

Владыка поздравил собравшихся прихожан с открытием храма и поблагодарил иерея Алексея за понесённые труды в устройстве прихода.

В этот же день Владыка Филипп встретился в местной школе со школьниками. Владыка рассказал об основах православной веры, о том, как нужно креститься, брать благословение у батюшки, для чего нужно носить всем нательный крест и ходить в храм Божий.

В заключение Преосвященный епископ Филипп заверил всех собравшихся, что теперь в селе Зубково богослужения будут проходить намного чаще.



Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: Мэрия разрешила построить храм вблизи Заксобрания НСО (эскиз) Следующая новость: 21 декабря 2012 года в Тогучине прошла конференция «Традиционная культура к ...

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 2


Яндекс.Метрика