Новости Новосибирской и Бердской митрополии

26 Февраля 2013
11 февраля 2013 года Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон утвердил создание общества трезвости в городе Новосибирске. По благословению правящего архиерея общество будет именоваться в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Председателем общества стал штатный клирик собора во имя святого благоверного князя Александра Невского иерей Димитрий Полинкевич.

Административным пунктом (местом для встреч) станет храм в четь Иконы Божией Матери «Неупивемая Чаша» (ул. Ереванская, 14).

Решение создать общество не стало случайностью для Новосибирска. Проблема алкоголизации в городе стоит остро. В структуре Новосибирской епархии Русской Православной Церкви над этой проблемой трудятся уже не первый год. Работа с зависимыми людьми в Епархиальном реабилитационном центре во имя преподобного Серафима Саровского и Епархиальном комплексном центре для бездомных людей стала отправной точкой для создания общества трезвости. В настоящее время на попечении Новосибирской епархии в приютах и центрах проживают более сотни страждущих, имеющих страсть к алкоголю. Для многих алкоголь перечеркнул жизнь, многим от пагубной зависимости стало просто некуда идти. В этом случае создание общества единомышленников и соработников станет незаменимым подспорьем для оздоровления социума в целом.

участник общества В.В. Деменко
(телефон для справок: 8-952-916-21-65, е-mail: [email protected])

Образование и Православие / Собор во имя святого благоверного князя Александра Невского

Предыдущая новость: Спецназ в храме Следующая новость: «Сретенский вечер с Митрополитом Тихоном».

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 6


Яндекс.Метрика