Новости Новосибирской и Бердской митрополии

29 Сентября 2013
colspan="2"> Почему большой?.. Потому что сразу три книги, трех членов клуба православных авторов «В начале было Слово», встретились со своими читателями.

26 сентября 2013 года, в Окружном Доме Офицеров, которым руководит постоянный член клуба «Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном», соратник и единомышленник « Общества книголюбов», да и просто замечательный человек Юрий Владимирович Голов, состоялся праздник!

У Головиной Антонины Григорьевны- кандидата геолого-минералогических наук, геолога- оптимиста вышла книга о непростой, но очень интересной жизни геологов - « Настоящее и былое в рассказах геолога». У доктора геолого-минералогических наук, профессора Кузнецова Василия Леонтьевича появился на свет очередной сборник стихов «Мне памятны былые времена». А у морского офицера (в прошлом), а затем руководителя инспекции Государственного Архитектурно-строительного надзора администрации Новосибирской области Кайкова Альберта Сергеевича появилась книга о природе и любви к животным «Близкие сердцу». (издательство «Светоч» - главный редактор Пендюрина Татьяна Викторовна.)

Поздравить авторов, пришли родные, друзья и коллеги по работе. С музыкальным поздравлением выступил победитель областных конкурсов Сергей Пышненко. Всем участникам творческой встречи были подарены книги.
Не проходят даром встречи авторов с протоиереем Иаковом Конкиным- руководителем и духовником клуба православных авторов «В начале было Слово». Все с нетерпением ждут встречи с Батюшкой. И вот результат - на лицо! Все без исключения книги интересные, добрые, наполненные любовью к людям, к жизни, к своему Отечеству! Книги интересных людей и сами интересны!

Мысли у костра.
Мне не нужны богатые хоромы,
Милей шалаш на берегу реки,
Где тропы все уже давно знакомы,
А встречи бесполезные редки.

Мне не нужны убранства дорогие,
Мне их дарует ночью небосвод.
Для жизни пищу и дары любые,
Найду в лесу среди полей и вод.

Я не люблю блаженства у камина,
Костер всегда мой спутник и кумир.
Как сотни лет назад, он и поныне
Приносит радость и душевный мир.

Лишь у костра, задумавшись о Вечном,
Поймешь, что к Богу путь искать пора,
Что жизнь твоя совсем не бесконечна,
Угаснет искрой жаркого костра.

Альберт Кайков.


Поддержите проект

Образование и Православие / Текст и фотографии Наталии Пендюриной - координатора Епархиальной службы социальной помощи «Содействие».


Яндекс.Метрика