Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/8284-13.html
28 Октября 2013
colspan="2"> 26 октября в день памяти «Иверской» иконы Божией Матери в храме Пресвятой Троицы Преосвященные Лука, епсикоп Искитимский и Черепановский, Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, и Феодосий, епископ Каинский и Барабинский, совершили Божественную литургию.

Преосвященнейшим владыкам сослужили секретарь Искитимской епархии иеромонах Иоанн (Кутрыев), секретарь Карасукской епархии иерей Игорь (Непша), а также клирики Карасукской епархии. После причащения был совершен крестный ход вокруг храма, который возглавили Преосвященные епископы. За богослужением имели возможность помолиться паломники из Новосибирска и сестры женского монастыря в честь Архангела Михаила села Малоирменки.

После Божественной литургии владыка Филипп, Преосвященные архиереи и клирики освятили закладной камень для строительства храма в честь Николая и Иннокентия, пресвитеров Новосибирских, в селе Вагайцево Ордынского района. Владыка Филипп отметил, что эти святые во время земной жизни подвизались на этой земле, были знакомы и имели духовное общение между собой, а теперь будут иметь особое ходатайство перед престолом Божиим.

Образование и Православие / Искитимская епархия


Яндекс.Метрика