Новости Новосибирской и Бердской митрополии

3 Ноября 2013
colspan="2"> 31 октября/четверг. В день памяти святого апостола Луки Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме св. апостола Луки в г. Купино, ему сослужили благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек (Свистелин) и иерей Сергей Шишов.

По окончанию Литургии состоялись праздничный молебен и крестный ход вокруг храма.

В приветственном слове по окончании крестного хода Владыка поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником, напомнил им, что их храм является памятником архитектуры, что это один из немногих храмов, который сохранился ещё со времён революции.

В этом храме сохранилась также и его летопись, в которой указано, какие здесь были священники, какая в нём велась деятельность. Это является очень важной духовной составляющей для нашего молодого поколения.
В заключении Владыка призвал прихожан как можно чаще посещать церковные службы, приводить в храм своих детей и внуков, так как только через воцерковление наших детей, через привитие им духовности можно видеть в будущем крепкой нашу Родину.

Видеосюжет: Первая Литургия в устроенном храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Метелёво Купинского района Новосибирской области.



Образование и Православие / Карасукская епархия


Яндекс.Метрика