Новости Новосибирской и Бердской митрополии

19 Марта 2014

Представители двух обществ православных врачей – Новосибирского и Кемеровского – в Неделю вторую Великого поста осуществили давнюю мечту – совершили паломническую поездку в Михаило-Архангельский монастырь в селе Козиха Ордынского района Новосибирской области.

"В монастырском храме находится чудесным образом обновившаяся икона Божией Матери «Иверская». Каждое утро насельники обители совершают молебен у чудотворной иконы, как бы испрашивая благословение на день у Пресвятой Богородицы. К этой иконе стекаются паломники со всей Сибири, чтобы помолиться нашей Небесной Покровительнице о нуждах, попросить у нее помощи в делах, здравия себе, своим родным и близким", - рассказал председатель Новосибирского общества православных врачей, врач-кардиолог, пономарь и звонарь Александро-Невского собора Дмитрий Иванович Индинок.

Монастырь уникален еще и тем, что из его стен только за один год, с апреля 2011 по март 2012 гг., вышли четыре епископа Русской Православной Церкви. Православных врачей встретил наместник монастыря игумен Павел (Григорьев). Паломники приняли участие в Божественной литургии, приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Иверская», а затем приняли участие в братской трапезе, которая завершилась теплой, задушевной беседой и экскурсией по монастырю.

«Такие паломнические поездки с коллегами совершенно необходимы, потому что совместная молитва сплачивает лучше всяческих профессиональных уз, она затрагивает глубинные струны души, духовно преображая всего человека, - подчеркнул Дмитрий Иванович Индинок. – Мы решили сделать такие поездки по святым места традиционными, и игумен Павел поддержал наше намерение».