Новости Новосибирской и Бердской митрополии

19 Марта 2014

10 марта 2014 года Новосибирская популярная вокально–инструментальная группа «Выходной день» выступила перед осужденными женской исправительной колонии № 9 с праздничным концертом.

Концерт прошел в рамках проекта «Акция милосердия "Давайте улыбнемся!"», автором и руководителем которого является Наталья Пендюрина – член общественного Совета ГУФСИН России по Новосибирской области, руководитель социального направления союза православных женщин. В исправительных учреждениях эта акция проходит с 2008 года и включает в себя культурно-просветительские мероприятия.

Музыкальный коллектив уже приезжал в женскую колонию в октябре 2013 года. Группа «Выходной день» пользуется популярностью не только в Новосибирске, но и по всей России и даже за рубежом. Двенадцать лет назад, закончив Новосибирскую государственную консерваторию (академию) им. М.И. Глинки, молодые музыканты объединились в группу и стали радовать людей своей музыкой. За плечами у них огромное количество концертов, конкурсов, фестивалей. В состав группы входят: Алексей Шукман – баян, клавиши, Дмитрий Баев– ударная установка, Данила Кобышев – труба, перкуссии и вокал, Денис Пустовалов – бас-гитара, Сергей Плюхин – электрогитара, вокал.

Осужденные женщины с нетерпение ждали встречи с полюбившимся коллективом. По многочисленным просьбам зрительниц, музыканты выполнили свое обещание и приехали еще раз поддержать женщин и подарить им праздничное весеннее настроение. Концерт прошел в дружеской обстановке. Прекрасно подобранный репертуар очень понравился женщинам. После первой музыкальной композиции раздались бурные аплодисменты. Женщины подпевали все песни без исключения. Как и в прошлый раз, в завершение праздничного концерта прозвучало предложение исполнить одну песню совместно. На сцену поднялась и под аплодисменты зрительного зала исполнила песню вместе с группой «Выходной день» участница конкурса «Калина красная» Ксения Лиходеева. По окончании встречи всем членам вокально-инструментального коллектива «Выходной день» были вручены благодарственные письма.