Новости Новосибирской и Бердской митрополии

24 Марта 2014

21 марта в здании Новосибирской митрополии г. Новосибирска состоялся Архиерейский совет Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви под председательством Его Высокопреосвященства Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского.

В работе заседания совета приняли участие Его Преосвященство Лука, епископ Искитимский и Черепановский, Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, Его Преосвященство Феодосий, епископ Каинский и Барабинский и игумен Гурий (Проничев).

На Архиерейском совете были подняты вопросы:

  • о монастырских подворьях одной епархии, расположенных на территории другой епархии;
  • о миссионерской работе автопоезда по территории Новосибирской митрополии;
  • об открытии отделений Всемирного Русского Народного Собора в епархиях Новосибирской митрополии;
  • о прибытии в Новосибирскую митрополию иконы преп. Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с 23 по 28 сентября 2014г. в связи с празднованием в этом году 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского.
  • В заключение Архиерейского совета митрополит Тихон поблагодарил Преосвященных Владык за приезд и подчеркнул, что для координационной работы Новосибирской митрополии необходимо, чтобы правящие архиереи своих епархий как можно чаще собирались для совместных решений по общим духовным и административным вопросам.