Новости Новосибирской и Бердской митрополии

12 Апреля 2014

В Новосибирске прошло итоговое Собрание представителей потребительских обществ Новосибирской области, на собрание был приглашен клирик Новосибирской Митрополии.

В работе собрания принял участие заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Яковлевич Карпов, целый ряд представителей областной и городской власти. Специалисты говорили о необходимости инновационных подходов в развитии хозяйственной деятельности потребительских обществ.

Председатель Новосибирского Облпотребсоюза Станислав Липский в своем выступлении настоятельно рекомендовал не только активно заключать с фермерскими хозяйствами договоры о закупках сельхозпродукции, но и самим заниматься сельхозпроизводством.

Традиционно на подобные совещания приглашается православный священник. Нынешнее собрание не стало исключением. По приглашению председателя Новосибирского Облпотребсоюза и по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона на собрании присутствовал настоятель храма в честь Всех святых протоиерей Константин Пантюхов.

Священник передал собравшимся благословение правящего Архиерея и пожелал участникам собрания и впредь так же активно помогать возрождению и укреплению сельского хозяйства.

К слову, в селе Новошилово Новосибирского района вот уже несколько лет действует епархиальное подсобное хозяйство в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». В хозяйстве – стадо коров, табун лошадей, свыше полутора тысяч кур, здесь выращивают пшеницу, овес, ячмень, просо, готовят сенаж, есть собственная мельница. Специалисты говорят о православном подсобном хозяйстве как о динамично развивающемся предприятии.

По словам священника Константна Пантюхова, Станислав Липский не скрывает, что благословение Церкви «придает им силу и уверенность в будущем» и всегда просит передать Владыке слова сердечной благодарности за то внимание, которое правящий Архиерей оказывает Новосибирскому Облпотребсоюзу.