Новости Новосибирской и Бердской митрополии

9 Мая 2014

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон 9 мая отслужил панихиду по всем погибшим воинам во время Великой Отечественной войны.

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон 9 мая в часовне во имя святого великомученика Георгия Победоносца отслужил панихиду по всем погибшим воинам во время Великой Отечественной войны.
Сослужили Митрополиту протоиерей Борис Свинин, протоиерей Александр Новопашин, протоиерей Димитрий Полушин, игумен Зиновий, протоиерей Димитрий Сальников, протодьякон Александр Егоров.
Принять участие в панихиде пришли люди разных возрастов. Были и ветераны, со множеством наград, и молодые люди, помнящие о Великой Отечественной Войне. Присутствовали на панихиде и казаки, которые стояли с развернутыми знаменами.
По окончании панихиды Владыка Тихон произнес проповедь, в которой, в частности сказал: «Святая Церковь установила поминальный день, чтобы все мы могли почтить память и помолиться о наших соотечественниках, которые пали на поле брани – отдали свои жизни за нашу страну. Мы не можем забывать этой Великой, но ужасной войны. Мы 70 лет продолжаем отмечать это событие, с тем чтобы новые поколения молодых россиян могли приобщиться к этому всенародному подвигу. Понять его суть, понять его нравственный урок, который дала нашей стране эта Великая война.»
Фоторепортаж