Новости Новосибирской и Бердской митрополии

10 Мая 2014

9 мая 2014года, в СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся праздничный концерт. Перед осужденными следственного изолятора, выступила вокально-инструментальная группа «АГМА».

Солисты группы Ольга Эстеркина и Сергей Пышненко являются лауреатами и дипломантами Всероссийских и региональных фестивалей, членами клуба православных авторов «В начале было Слово». Они постоянные участники концертов памяти Булата Окуджавы и Юрия Визбора. Лауреаты конкурсов «За лучшее исполнение песен Владимира Высоцкого». В программе прозвучали песни военных лет, а так же авторские музыкальные произведения группы «АГМА». Концерт прошел в рамках проекта «Акция милосердия «Давайте улыбнемся!», автором и руководителем которого является Наталья Пендюрина – член общественного Совета ГУФСИН России по Новосибирской области. Наталья Владимировна привезла в библиотеку СИЗО -1, художественную литературу, новые книги по краеведению Новосибирской области и познакомила всех присутствующих с первым выпуском Епархиального журнала «Мироносица».
В завершении творческой встречи, заместитель начальника по воспитательной работе, майор внутренней службы Евгений Викторович Сидоров поблагодарил артистов за оказанное содействие в проведении культурно-просветительского мероприятия. Осужденные с большим вниманием слушали песни, по их просьбам прозвучало несколько песен Владимира Высоцкого. В завершении концертной программы артистам задавали вопросы, благодарили за предоставленную возможность послушать давно полюбившиеся стихи и песни. Настроение у всех было праздничное, и после концерта поступило предложение сделать фотографию на память. День Победы - это великий праздник нашей Родины!
Материал подготовлен для сайта ГУФСИН России по Новосибирской области.
Фоторепортаж