Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
2 Июня 2014

1 июня/воскресение. В Неделю 7-ю по Пасхе, Святых отцов I Вселенского собора, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского с. Довольного. Ему сослужил настоятель храма иерей Андрей Гусев.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех с воскресным днем и в своем святительском слове напомнил прихожанам храма, что Доволенский район для нашей епархии является особым местом паломничества. В с. Волчанке в советское время были замучены и убиты многие священнослужители со всей Новосибирской области.

В настоящее время по милости Божией в с. Довольном активно продолжается строительство нового храма во имя преподобного Сергия Радонежского. И хочется верить, что он в короткие сроки будет построен.

В этот день Его Преосвященство епископ Филипп посетил праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей в с. Довольном.

В приветственном слове Владыка поздравил детей и взрослых с этим праздником и напомнил, чтобы дети не забывали православную веру, чтобы всегда слушали своих родителей и, конечно же, не торопились становиться взрослыми.

Ведь детство — это особое время для каждого человека.

Фоторепортаж