Новости Омской митрополии

8 Января 2015
Соборная площадь_Омск_IMG_7086_января 07, 2015_14

7 января мы празднуем Рождение Спасителя. Каждый из нас старается провести этот день особенным образом: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а значит – ближе к Богу.

7 января 2015 года в сквере Успенского собора с полудня до шести часов вечера работала Благотворительная ярмарка. Собранные средства будут израсходованы на приобретение необходимого оборудования для детских больниц.

На благотворительной рождественской ярмарке предоставлялись как авторские изделия мастеров народных промыслов и ремёсел, так и работы декоративно-прикладного и художественного творчества, авторские игрушки.

А в это время на Соборной площади проходил концерт «Радость Рождества», после которого здесь же на сцене состоялось торжественное награждение победителей городского открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка». Конкурсанты, не занявшие призовые места, а также дети, принявшие участие в благотворительных праздничных мероприятиях «Радость Рождества» и Рождественском полумарафоне, получили подарки от митрополита Омского и Таврического Владимира.

Алёна Борзова