Новости Омской митрополии

11 Января 2015
Рождественская елка в ДК Малунцева_Омск_IMG_6867_января 07, 2015_44

Четвертый год подряд во Дворце искусств им. А.М. Малунцева проходят Рождественские ёлки, организованные Омской епархией.

7 января 2015 года первую елку открыл митрополит Омский и Таврический Владимир. Правящий архиерей поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова.

Радостью Рождества в эти дни делятся творческие коллективы Дворца искусств, пение и музыка которых по душе не только детям, но и взрослым.

В этом году главным номером программы стал Рождественский спектакль «Золушка», поставленный председателем отдела культуры Омской епархии иереем Олегом Ганженко. Эту сказку, известную во многих странах мира, отец Олег видит в христианском контексте, напоминая нам о таких добродетелях, как нравственность, трудолюбие и милосердие. В частности, она о том, как благодаря смирению, терпению, кротости и молитве Золушки Господь совершил чудо, послав на землю ангелов в образе доброй феи и мальчика пажа.

В постановке принимают участие воспитанники детской воскресной школы при Успенском кафедральном соборе, казачий театр «Белая столица», учащиеся Омского Епархиального Духовного училища.

Спектакль «Золушка» 7 января так же был показан и детям из детских домов Омска. Он стал для них не только ярким праздничным событием, но и примером того, как благодаря смирению, терпению, кротости и молитве Господь совершает чудо, которое может случится с каждым.

Алёна Борзова