Новости Омской митрополии

13 Января 2015
Святки_Казанский собор_Омск_IMG_8018_января 11, 2015_35

В дни Святок православные верующие продолжают славить РождествоХристово и милосердие Господа, пославшего на землю Сына Своего.

11 января 2015 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир поздравил прихожан Казанского собора с великим мироспасительным праздником, совершив здесь Божественную литургию. А накануне вечером Его Высокопреосвященство отслужил всенощное бдение в храме Всех святых на бывшем Казачьем кладбище, где так же разделил со своей паствой радость о родившемся Богомладенце.

По окончании Литургии митрополит Владимир обратился к прихожанам с архипастырским словом:

- Дорогие отцы, братья и сестры. В эти дни после Рождества Христова мы продолжаем прославлять нашего рождшегося Господа, восхвалять Его и просить о том, чтобы Он помиловал нас, простил нам прегрешения и был всегда с нами. Для этого Он и пришел на землю, чтобы быть всегда с нами. Пусть тот мир, который воспели ангелы, пребывает с нами, укрепляет и ведет нас в Царствие Небесное. Сердечно вас поздравляю с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа!

Воспитанники детской воскресной школы Казанского собора так же поздравили владыку с праздником, после чего получили из рук архиерея сладкие подарки.

В этот день за богослужением в соборе молились и сотрудники УМВД России по Омской области. Поскольку ключарь собора протоиерей Михаил Вивчар тесно взаимодействует с полицией (проводит беседы, экскурсионные поездки и т. д.), сотрудники правопорядка здесь частые гости, а в этот день пришли получить архипастырское благословение на свои труды.

Алёна Борзова