Новости Омской митрополии

27 Января 2015
IMG_1857_новый размер

21 января 2015 года с Патриаршей Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы начались Рождественские образовательные чтения.

В этот же день в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное открытие XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». На церемонии открытия присутствовала делегация Омской епархии во главе с Высокопреосвященнейшим Владимиром, Митрополитом Омским и Таврическим.

22 января Его Высокопреосвященство принял участие в первом заседании III Рождественских Парламентских встреч в Пленарном зале Государственной Думы РФ.

В продолжении дней работы Чтений 22 и 23 января более тридцати омичей из числа духовенства, сотрудников епархиальных отделов и педагогов среднего и начального образования  приняли участие в работе круглых столов, презентаций и мастер-классов по восемнадцати направлениям деятельности церковного служения.

Завершились Рождественские чтения церемонией закрытия 23 января 2015 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Пресс-служба Омской епархии