Новости Омской митрополии

14 Сентября 2015
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Отдел религиозного образования и катехизации Омской митрополии провел очередное заседание постоянно действующей рабочей группы по взаимодействию в области укрепления базовых духовно-нравственных, семейных, общественных, гражданских, культурных и патриотических ценностей, развития духовно-нравственного образования и воспитания, укрепления безопасности и стабильности общества.

Заседание рабочей группы состоялось 08.09.2015г. в здании Омской семинарии по адресу: улица Лермонтова, 56 . На повестке дня стояли вопросы:

- о подготовке и проведении областной научно-практической конференции, посвященной 1000-летию со дня кончины  Святого равноапостольного князя Владимира «Святой равноапостольный великий князь Владимир и развитие российской государственности», которая пройдет 22 октября;

- о подготовке и проведении региональных Рождественских чтений, фестиваля творческих проектов «Держава»;

- о проведении мониторинга: «Мониторинг социально-экономических, общественно-политических и конфессиональных процессов, влияющих на национальную безопасность в субъекте РФ».

По окончании заседания ректор духовного училища, руководитель отдела образования и катехизации Омской епархии, протоиерей Димитрий Олихов провел для собравшихся экскурсию по зданию будущей семинарии.

Затем прошел оргкомитет по проведению «Рождественских чтений». После 15 сентября будет сформирована программа секций.

Светлана Баранцева