Новости Омской митрополии

13 Ноября 2015
IMG_7891_новый размер

 

В Рождественском благочинии прошел семинар учителей курса «Основ религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ). Тьютерский центр учителей Кировского округа работает на базе одной из лучших гимназий города – гимназии № 140, а руководит центром в течение трёх лет учитель истории и обществознания, курсов ОРКСЭ и ОДНК («Основы духовно-нравственной культуры») Хвостова Галина Валерьевна. Учитель высшей категории, с большим опытом работы. Галина Валерьевна провела анкетирование по выявлению отношения педагогов к новым предметам- ОРКСЭ и ОДНК,  поделилась опытом преподавания и видеороликами по курсу.  Перед собравшимися выступила и помощник благочинного Светлана Петровна Баранцева. Рассказала о возможности участия в епархиальных мероприятиях, дала советы какие лучше использовать учебники, как подготовить доклад на Рождественские чтения.

В Рождественском благочинии самый большой процент выбора родителями модуля «Основы православной культуры». Учителя, преподающие модуль, отметили, что результаты обучения детей очень хорошие, что детям нравится предмет и они с удовольствием занимаются. Отметили и высокий уровень учебника «Основы православной культуры под редакцией И.Е. Метлика, Е.Ф. Тепловой.

Работа продолжается. Теперь мы услышим опыт педагогов Рождественского благочиния на секциях Рождественских чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Помощник благочинного Баранцева Светлана Петровна