Новости Омской митрополии

24 Ноября 2015

С 6 по 8 ноября 2015 года в Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва г. Санкт-Петербурга прошел учебно-методический сбор должностных лиц по работе с верующими военнослужащими ВА МТО.

В работе сбора приняли участие: помощник начальника академии по работе с верующими иерей Олег Алексеев, помощники начальников институтов и филиалов ВА МТО протоиерей Михаил Воробьев (ВВИМО г.Вольск), иеромонах Дорофей (Постников) (ПАИИ г.Пенза), иерей Игорь Панфилов (ОАБИИ г. Омск), а также протоирей Виталий Тимченко, который внештатно осуществляет духовное окормление военнослужащих базы обеспечения учебного процесса ВА МТО в поселке Приветнинское Выборгского района Ленинградской области.

Программой сбора было предусмотрено ознакомление представителей военного духовенства с академией и Санкт-Петербургом, проведение пленарного заседания по вопросам организации и проведения работы с верующими военнослужащими.

Работа с верующими военнослужащими, которая проводится в ВА МТО, призвана обеспечить религиозные потребности верующих военнослужащих, а также направлена на развитие духовно-нравственных качеств военнослужащих и формирование у них сознательной мотивации исполнения воинского долга с использованием духовно-нравственного потенциала традиционных вероисповеданий.

Учебно-методический сбор должностных лиц по работе с верующими военнослужащими ВА МТО позволил подвести итоги этапа становления работы военного духовенства в академии и структурных подразделениях, улучшить его взаимодействие, произвести обмен опытом по духовному просвещению и воспитанию военнослужащих, определить основные задачи дальнейшей работы и пути их достижения.

По материалам http://vamto.net/