Новости Омской митрополии

8 Января 2016
20160106 006 Рождество Христово Собор Рождества Христова Омск митр. Владимир (Иким) IMG_7188

 

7 января 2016 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в сквере Успенского кафедрального собора и на Соборной площади прошли благотворительные праздничные мероприятия «Радость Христова Рождества». Организаторами данного волонтерского проекта выступили Омская региональная общественная организация «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской епархией и НП «Марафон» при поддержке Правительства Омской области и Администрации города Омска.

В программу благотворительных праздничных мероприятий «Радость Христова Рождества» вошли: проведение областного открытого конкурса елочной игрушки «Моя рождественская елка», благотворительная рождественская ярмарка, благотворительная акция «Подарок за спасибо», рождественская акция «Благо твори», благотворительная кухня от Омской епархии и концерт.

- Это первый масштабный проект в Омской области, который реализует Омская епархия совместно с «Творческим союзом по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я». Мы очень благодарны нашему владыке Владимиру, что позволил проводить это мероприятие в таком контексте, адресованное всем – как верующим, так и только идущим к вере людям. Мы должны возродить красивую русскую традицию празднования Рождества Христова, – говорит председатель правления Омской региональной общественной организации Екатерина Васильева.

В этот день Церковь призывает каждого из нас провести время особенным образом: подарить добро и любовь своим близким, стать лучше, а значит – ближе к Богу. Так, омичи, пришедшие на главную площадь города, получили возможность не только разделить со всеми радость о Рождении Спасителя, но и совершить доброе дело.

Алёна Борзова