Новости Омской митрополии

26 Февраля 2016
Рахно Александр, 8 лет, СОШ № 135_resize

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники Омской епархии  побывали в БОУ ДО г. Омска «Центр развития «Дом пионеров», где прошла церемония награждения по итогам муниципального этапа областного конкурса  плакатов «Гимн чести, мужеству и славе».

Дипломы были вручены победителям и лауреатам конкурса. Дети читали стихи, звучали военные песни.

Татьяна Анатольевна Прокопьева, заведующий  отделом ИЗО и ДПИ БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров» наградила благодарственными письмами руководителей.

Светлана Петровна Баранцева, специалист отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, вручив дипломы за отражение в теме вопросов мира, пожелала всем участникам мира, любви, творчества и напомнила о необходимости сохранять память о защитниках Отечества и стремлению к миру на земле. Уместно прозвучали из ее уст слова-пожелания митрополита Омского и Таврического Владимира на рождественском концерте: «…что можно иного желать друг другу кроме как на земле мир?! Самая великая радость, когда мы живем в мире друг с другом, когда мы приносим друг другу радость и когда мы делаем друг другу добро. Там где мир – там и Бог! Если мы будем жить в мире друг с другом, в наших сердцах будет Бог».