Новости Омской митрополии

30 Апреля 2016

Омская епархия наградила победителей в номинациях, установленных в городском творческом конкурсе «Первые шаги» для дошкольников.

Современные научные данные свидетельствуют о том, что к детям раннего возраста не применимы многие приёмы и методы воспитания, которые используются в работе с дошкольниками. Для детей раннего возраста необходимы особые педагогические воздействия, которые отвечают потребностям и возможностям реб?нка и способствуют его полноценному развитию. И лучше всего развивается ребенок через художественно-эстетическое воспитание.

Все маленькие дети любят петь, танцевать, читать стихи. От того, какое содержание будет заложено в песнях и стихах, каким движениям научат взрослые малышей, зависит и формирующееся мировоззрение. Детские установки – самые сильные установки.

Поэтому Омская епархия поддерживает те конкурсы, которые направлены на духовно-нравственное развитие детей. Номинации епархии были установлены и в городском творческом  конкурсе «Первые шаги» для дошкольников.

Городской творческий конкурс для дошкольников «Первые шаги», проводимый департаментом образования на базе Дома творчества ЛАО, проводится в этом году в пятый раз. И уже второй год в нем принимает участие отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Три дня работали члены жюри, в состав которого вошли известные актеры, певцы, общественные деятели. Оценивались вокальные, танцевальные номера, театральные постановки, стихи. И вот к 22 апреля итоги подведены!

По итогам конкурса в органном зале Омской филармонии состоялся Галла-концерт, где наградили лучших участников, отметили их руководителей. Дети получили дипломы, подарки, взрослые – благодарственные письма, а зрители – родители участников насладились прекрасным исполнением детей.

Светлана Баранцева