Новости Омской митрополии

2 Мая 2016

 

30 апреля 2016 года пожарная охрана России отметила 367 лет со дня образования.

По этому случаю глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир поздравил начальника Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майора внутренней службы Владимира Корбута и всех сотрудников противопожарной службы Омской области с профессиональным праздником.

Поздравительное слово Его Высокопреосвященства зачитал председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Омской епархии иерей Илия Багаев.

Начальнику Главного Управления МЧС России

по Омской области

генерал-майору внутренней службы В.В. Корбуту

 

 

 

Уважаемый Владимир Валентинович!

Сердечно поздравляю Вас и Вашем лице всех сотрудников и ветеранов Государственной противопожарной службы с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России!

В этот день мы вспоминаем подвиги и примеры мужества, доблести и чести людей, чьи имена вписаны в историю нашего Отечества. Ваша самоотверженная служба – это залог гарантии безопасности, здоровья и покоя жителей, а, следовательно, и залог стабильности и устойчивого развития Омского Прииртышья. В Ваших трудах проявляются лучшие качества человека – сила и доброта, мужество и самопожертвование.

Сорадуясь Вашему торжеству, желаю Вам, уважаемый Владимир Валентинович, и всем сотрудникам ФПС Омской области всяческих благ, сил телесных и духовных, всеукрепляющей помощи Божией в Вашем нелегком и ответственном служении на благо дорогого Отечества.

Призываю на Вас и Ваши труды Божие благословение.

Владимир,

 

МИТРОПОЛИТ  ОМСКИЙ  И  ТАВРИЧЕСКИЙ,

ГЛАВА  ОМСКОЙ  МИТРОПОЛИИ