Новости Омской митрополии

3 Мая 2016
20160502 209 Свято-Никольский казачий собор Вечерня Омск митр. Владимир (Иким) IMG_3934

Вечером 2 мая 2016 года, в понедельник Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Пасхальную вечерню в Свято-Никольском казачьем соборе. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Игорь Скобеев и духовенство г. Омска.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил паству со Светлым Христовым Воскресением, приветствуя всех троекратным «Христос Воскресе!»:

- Дорогие отцы, братья и сестры. Сколько радости в этих словах… Действительно, что может быть радостнее, когда мы знаем, что наш Господь Иисус Христос воскрес, и мы воскреснем после смерти. Поэтому я желаю вам, чтобы эта радость всегда сопутствовала вам, потому что когда мы с Богом – нам легче преодолеть любую трудность. Давайте будем всегда радостными, каким был преподобный Серафим Саровский, который при встрече каждого человека говорил: «Радость моя, Христос Воскресе!». Я вас от души поздравляю со Святой Пасхой и желаю вам мира, счастья, благополучия и храни вас Господь на многая лета!

Затем митрополит Владимир преподал крест и по традиции похристосовался с прихожанами собора.

Алёна Борзова