Новости Омской митрополии

21 Декабря 2016
image_print
20161204 222 Церковная лавка Паломническая служба Собор Успения Омск IMG_1581

В первой половине декабря открылась церковная лавка Паломнической службы Омской епархии. Она располагается в застекленном здании с куполом недалеко от кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы. Теперь желающие совершить паломничество, придя сюда, смогут в комфортной обстановке получить всю интересующую их информацию и приобрести путевку на поездку.

Большой уютный зал также позволяет разместить большой ассортимент печатных изданий, икон и другой церковной продукции, необходимой для жизни каждого христианина.

Епархиальную лавку Паломнической службы освятил иерей Константин Беспалов, клирик Успенского кафедрального собора. Отслужив краткий молебен, отец Константин благословил и поздравил всех сотрудников и посетителей магазина с этим событием, а также призвал верующих чаще совершать паломничество, чтобы полученная в поездках Божья благодать помогла идти по пути в Царствие Небесное.

В день освящения магазина, в паломнической лавке было особенно многолюдно.

Руководитель Паломнической службы Омской епархии Владимир Масленников поздравил всех с открытием лавки, поблагодарил митрополита Омского и Таврического Владимира, настоятеля Успенского кафедрального собора иерея Василия Вивчара, иерея Константина Беспалова, без чьей помощи и поддержки не состоялось бы это событие.

- Мы долго готовились к открытию, - говорит в своем приветствии Владимир Александрович. – Наконец-то, у нас есть возможность рассказывать людям о паломничестве. Здесь имеется уголок паломника с расписанием поездок, буклетами, видеофильмами, методическими пособиями. Планируется размещение редких товаров из разных святых мест, в том числе и со Святой Земли. Хочу поблагодарить людей, которые пришли разделить с нами эту радость.

Режим работы: пн-сб 10:00-19:00, вс 8:00-15:00.

Алена Борзова