Новости Омской митрополии

12 Января 2017
image_print
20170107 237 Открытие Рождественской ёлки ДК Железнодорожник Омск митр. Владимир (Иким) IMG_0665

7 января 2017 года во Дворце культуры «Железнодорожник» митрополит Омский и Таврический Владимир открыл епархиальную Рождественскую елку и поздравил детей, собравшихся на сказочное представление «Дорога в Вифлеем». Режиссером спектакля стал председатель отдела культуры Омской епархии иерей Олег Ганженко, не первый год организовывающий Рождественские спектакли.

Открывая представление, митрополит Владимир поздравил всех присутствующих с Великим праздником:

- Я пришел вас поздравить с праздником Рождества Христова и пожелать вам, чтобы вы выросли большими, умными, хорошо учились в школе, приносили радость и себе и своим родителям, дедушкам и бабушкам. От всего сердца желаю, чтобы Господь укрепил вас, дал силы, чтобы вы были именно такими. Потому что когда дети послушные и хотят, чтобы и маме, и папе было хорошо, то и им самим становится приятно, ведь тогда родители встречают их с радостью, с улыбкой на лице. Еще раз поздравляю вас с Рождеством Христовым! Мира вам и благополучия! С праздником вас дорогие дети.

В постановке «Дорога в Вифлеем» приняли участие учащиеся воскресной школы при Успенском кафедральном соборе, актеры епархиального театра «Преображение» и казачьего театра «Белая столица».

Алена Борзова