Новости Омской митрополии

24 Февраля 2017
image_print
20170223 058 Празднование Дня защитника Отечества Омск Владимир (Иким) IMG_1506

23 февраля 2017 года вся страна отмечала всенародный праздник, один из дней воинской славы России – День защитника Отечества.

По всей стране, и в Омске в том числе, этот праздник отмечался особенно широко. В память о земляках, погибших при исполнении воинского долга, представители правительства Омской области, депутатского корпуса, военнослужащие Омского гарнизона, представители общественных организаций и молодежь возложили венки и цветы у мемориалов в Парке Победы, у памятников Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову. В церемонии принял участие и глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир.

Продолжилось празднование Дня защитника Отечества на Соборной площади, где состоялось торжественное построение войск Омского гарнизона. Воинские подразделения прошли по площади торжественным маршем. Здесь также состоялся смотр-конкурс строевой песни.

Кроме губернатора области Виктора Назарова, воинского командования, министров и депутатов Законодательного собрания на трибуне присутствовал и митрополит Омский и Таврический Владимир.

Алена Борзова