Новости Омской митрополии

4 Августа 2013

В преддверии празднования дня города, 2 августа 2013 года, на центральной концертной площадке в сквере «Выставочный» состоялась подведение итогов первого этапа городского смотра-конкурса на лучшее содержание и оформление территории. Традиционный смотр-конкурс проводился в рамках городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора».

Торжественную церемонию награждения победителей дополнила концертная программа, организованная Дворцом культуры Кировского административного округа. Выступили такие коллективы, как ансамбль танца «Фантазия», народный ансамбль танца «Премьера», театр песни «Апельсинчик» и ансамбль «Ретро».

В этом году городской смотр-конкурс проводился по 15 номинациям. В номинации «Лучшее содержание и оформление территории некоммерческой организации» 1-го места удостоен Христорождественский собор, ключарем которого является протоиерей Михаил Вивчар.

Территория Христорождественского собора выглядит ухоженной. Здесь регулярно проводятся субботники. В этом году частный предприниматель О.В. Онуфриков пожертвовал около 40 саженцев сосны, 10 саженцев елей. Теперь эти деревья радуют глаз прихожан, как и цветы, которые растут вокруг собора. Сюда приходят не только помолиться, но и просто отдохнуть.

- Каждая территория, не только двор, но и комната, должна быть образцом, - говорит отец Михаил. - Конечно, надо начинать с наведения порядка в душе, тогда и вокруг будет чистота. Ухоженная территория храма привлекает людей и приносит всем радость.

Пресс-служба Омской епархии