Новости Омской митрополии

25 Сентября 2013

В рамках архипастырского визита глава Омской Митрополии, митрополит Омский и Таврический Владимир 22 сентября 2013 года посетил город Исилькуль.

Сначала Его Высокопреосвященство побывал в Кафедральном соборе Новомучеников и Исповедников Российских г. Исилькуля, затем посетил храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Везде архипастыря встречали многочисленные верующие. В каждом храме возносились молитвы, пелись тропари и владыка Владимир раздавал иконы.

В завершение архипастырского визита глава Омской Митрополии посетил домовой храм в честь мч. Цесаревича Алексия при Исилькульском детском доме имени М.А. Руденка. Здесь архипастырь не только благословил детей, но и посмотрел, как они живут. Владыка отметил, что этот детский дом – один из лучших не только в Омской области, но и во всей России. Таких условий он еще не видел. Все комнаты по-домашнему благоустроены, оснащены мягкой мебелью, телевизорами, в каждой комнате есть столовой, где воспитанники кушают (готовят для них на кухне на первом этаже). Лишь по субботам и воскресеньям они готовят сами. Таким образом, с раннего возраста детям, оставшимся без попечения родителей, прививают семейные ценности, приучают к самостоятельности.

Митрополит Владимир подарил библиотеке детского дома свои книги «Православное супружество» и «Вечное сокровище», а также пообещал в ближайшее время передать подарки.

Пресс-служба Омской Епархии