Новости Омской митрополии

7 Сентября 2014
емельяненко

2 сентября 2014 года город Омск посетил Чемпион мира по версии ММА Федор Емельяненко. Легендарный боец прибыл с целью подготовки чемпионата России по смешанным единоборствам, который пройдет именно здесь. Детали будущего чемпионата Федор Емельяненко обсудил с губернатором Виктором Назаровым.

В этот день в Омском епархиальном управлении состоялась его встреча с главой Омской митрополии, митрополитом Омским и Таврическим Владимиром.

Емельяненко является одним из сильнейших бойцов в мире по смешанным единоборствам. Десять лет подряд он не проигрывал ни одного боя. Всего же его послужной список насчитывает 40 поединков.

Ни для кого не секрет, что российская легенда спорта – человек верующий, и благодаря Федору многие люди пришли к Православию.

В ходе беседы спортсмены поблагодарили митрополита Владимира за открытость и организацию всевозможных совместных мероприятий, в том числе и крестных ходов.

Митрополит Владимир в свою очередь подчеркнул:

- Человек занимаясь спортом не должен забывать о своей душе, бороться со своими страстями, потому что главное не победа в соревновании, а победа над своими пороками, стремление к жизни вечной. А Господь такому борцу поможет одержать победу в земном поединке и примет его в Своем Царствии Небесном.

Также Его Высокопреосвященство рассказал о своем служении в Узбекистане и подарил книги «Православное супружество» и «Путь. Преодоление кризиса».

Алёна Борзова