Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
27 Декабря 2014

27 декабря 2014 - 12:54

В поселке Кромы 19 декабря состоялась церемония принятия присяги кадетов-казаков кадетского класса кромского Центра дополнительного образования для детей. Молодые люди готовились к знаменательному событию долго и упорно — обучались строевой подготовке, репетировали, примеряли новую форму. И, нужно отметить, с честью выдержали все испытания.

В мероприятии приняли участие атаман Орловской области «Объединения казаков мест нетрадиционного проживания» генерал-майор Ю.С. Филин, преподаватель-организатор ОБЖ Вожовской средней школы, подъесаул, Ю.А. Бахарев, ведущий специалист отдела образования администрации Кромского района, хорунжий, С.А. Куприн, преподаватель-организатор ОБЖ Кривчиковской средней школы, подъесаул Д.А. Черепов, заведующий отделом социально-досуговой деятельности Кромского района А.Л. Ададуров, настоятель Свято-Никольского Храма, протоирей В. Титов, старший смотритель музейных фондов Центра культуры и досуга, краевед, Н.М. Рождественская, казак Г.И. Роенко, подполковник в отставке, педагог ЦДО, В.А. Костиков, директор Кромского ЦДО Е.А. Абакумова.

С напутственным словом к кадетам обратился благочинный Троснянско – Кромского округа и духовник казачества протоиерей Виктор Титов, который благословил каждого и пожелал им стать истинными православными казаками, носить крест, любить и защищать своё Отечество:

- Это серьезный шаг в вашей жизни, - отметил священник, - казаки всегда, во все времена отличались силою своего духа, твердой верой в Бога и любовью к ближнему.

Много поздравлений и пожеланий звучало в этот день для ребят, так в своем обращении к кадетам атаман Ю.С. Филин отметил, что защищать Родину - священный долг каждого. Сегодня приняли присягу лучшие ученики Кромской средней школы. Данное вами обязательство - это не простые слова, я желаю, чтобы вы никогда не забывали этой клятвы, а достойно пронесли её по жизни. Я уверен, что из вас получатся достойные граждане своего Отечества.

Информационный отдел Троснянско-Кромского благочиния