Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/2177
7 Января 2015

7 января 2015 - 20:20

По представлению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил благочинного Орловского округа, настоятеля Богоявленского собора г.Орла и Георгиевского храма г.Ливны, протоиерея Александра Прищепу высокой церковной награды — митры.

Во время богослужения Навечерия Рождества Христова (Рождественского сочельника) в Георгиевском храме города Ливны Владыка Антоний вручил отцу Александру высокую церковную награду и поблагодарил за труды во благо Церкви и нашего Отечества.

Отец Александр, поблагодарив Владыку за столь высокую награду, сказал, что в неё вложена архипастырская отцовская любовь, молитвы прихожан, соработников, сослуживцев, поддержка домашней церкви. «Но самая большая радость для меня, как для православного священника, для верующего человека - сказал отец Александр, - это сегодняшнее необыкновенно красивое богослужение архиерейским чином».

Пресс-служба Орловской митрополии тепло и сердечно поздравляет отца Александра с высокой наградой и желает ему многая и благая лета на труды во славу Русской Православной Церкви.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Фото: Пресс-служба Георгиевского храма города Ливны