Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
10 Февраля 2015

10 февраля 2015 - 13:34

Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки РФ проводит Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс призван отметить творческие достижения педагогов, а также поощрить внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности.

Подать заявку на участие могут представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, предоставляемых на конкурс, традицонно содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

В 2015 году конкурс пройдёт в три этапа: