Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
11 Марта 2016
11 марта 2016 - 10:02

14 марта Русская Православная Церковь отмечает День православной книги — в этот день 1564 года трудами диакона Ивана Федорова и его соратника, типографа Петра Мстиславца, вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол». Во всех епархиях в этот день пройдут тематические встречи и мероприятия, посвященные в этом году теме 1000-летия присутствия русского монашества на святой Горе Афон в Греции.

В Орле 14 марта в 13.00 в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И.А. Бунина пройдут торжественное мероприятие и выставка православной литературы, в которой примут участие Высокопреосвященнейший митрополит Антоний, представители духовенства и общественности.

В программе праздника:

  • презентация книжной выставки «Обитель труда и милосердия»
  • рассказ протоиерея Игоря Чистюхина о посещении современного Афона с демонстрацией видеосюжета и фотографий известного фотохудожника Владимира Ададурова
  • выступление православных священников
  • выступление учащихся православной гимназии.
  • Дополнительная информация: +7 (4862) 76-49-20 — читальный зал

    По благословению митрополита Орловского и Болховского Антония для участия в мероприятии приглашаются настоятели (настоятельницы) монастырей и храмов г. Орла, все свободное городское духовенство. Явка строго обязательна.

    Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии