Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
15 Апреля 2016
14 апреля 2016 - 23:47

14 апреля, в четверг 5-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил Божественную Литургию Преждеосвященых Даров в Казанском храме Свято-Успенского мужского монастыря города Орла.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев и братия монастыря в священном сане.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий поздравил Главу Орловской митрополии с днем 45-летия его служения в священном сане. От всей паствы Преосвященный Владыка пожелал Высокопреосвященнейшему митрополиту Антонию многих и благих лет жизни и служения на благо Матери-Церкви, поблагодарил за молитвы и преподнес в дар икону Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 1971 года будущий Высокопреосвященнейший митрополит Антоний в Покровском храме Московской духовной академии был пострижен в монашество. 14 апреля 1971 г. рукоположен во иеродиакона, а 4 ноября 1972 — во иеромонаха.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Фото: пресс-служба Свято-Успенского мужского монастыря г. Орла