Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
4 Августа 2016
4 августа 2016 - 17:45

В послании, которое Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил в Орловскую митрополию по итогам его Первосвятительского визита в Орел, высказаны слова благодарности митрополиту Антонию, духовенству и пастве за организацию этого события.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему АНТОНИЮ, митрополиту Орловскому и Болховскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно благодарю Вас, духовенство и паству за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время пастырского визита в Орловскую митрополию.

Искренне рад, что в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси, Господь сподобил меня совершить Божественную литургию в древнем Богоявленском соборе и помолиться вместе с верующими.

Значимым событием стало для меня посещение научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям им. З. И. Круглой. Увиденное мною свидетельствует, что епархия уделяет должное внимание развитию социального служения, оказывая необходимую помощь детям и их близким.

Большую духовную радость доставило мне освящение храма Смоленской иконы Божией Матери, посещение места строительства православного комплекса, освящение куполов и звонницы возводимого Сретенского храма, а также посещение храма святого благоверного князя Александра Невского в пос. Б. Сотниково.

Высокой оценки заслуживает плодотворное сотрудничество епархии с руководством и представителями светских властей Орловской области. Надеюсь, что оно будет развиваться и впредь.

Молитвенно желаю Вам, всем клирикам и мирянам орловской митрополии крепости сил, помощи Божией и успехов в деле совместного служения во славу Святой Церкви и на благо ближних.

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
КИРИЛЛ