Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
28 Декабря 2016
27 декабря 2016 - 21:11

Вечером 26 декабря, в день траура по погибшим в крушении самолета Ту-154 Минобороны России в Краснодарском крае, православная молодежь Орла организовала в Богоявленском соборе Орла акцию памяти жертв авиакатастрофы.

У стен собора в 18:30 состоялась панихида, которую возглавил Благочинный храмов Орловского округа, настоятель Богоявленского собора протоиерей Александр Прищепа. Сюда же горожане приносили цветы, свечи и фотографии погибших.

Среди жертв авиакатастрофы — выпускники кафедры хорового дирижирования Орловского государственного института культуры Борис Сулейманов, Дмитрий Литвяков, Аркадий Узловский, а также выпускница кафедры хореографии Надежда Марченкова. Дмитрий Литвяков 28 июля 2016 года в составе мужского хора Богоявленского собора участвовал в Патриаршей службе в Богоявленском храме.

Утром 25 декабря самолет ТУ-154, вылетевший из Сочи, разбился над Чёрным морем. В авиакатастрофе погибли 92 человека — музыканты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, военнослужащие и журналисты. Все они летели в Сирию — древнюю колыбель христианства, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе «Хмеймим».

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Фото: Евгений Борисов