Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
7 Января 2017
7 января 2017 - 15:16

В ночь с 6 на 7 января и утром 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храмах Орловской митрополии прошли праздничные богослужения, возвещающие о явлении во плоти Сына Божия, родившегося в бедной Вифлеемской пещере, чтобы стать спасителем человеческого рода.

«Новолетие наступает для того человека, который по-новому взглянул на свою жизнь и исполнился желанием изменить ее по духу евангельскому, чтобы, окончив ее „на новой земле и под новым небом“, дабы воспевать Бога в Царствии Небесном (Откр. 21,1). Молитвенно желаю всем вам быть ревностными исполнителями воли Божией, приносящими духовные дары рождшемуся ныне Спасителю мира, дабы имя Его прославлялось среди людей», — отметил в Архипастырском Рождественском послании Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний. Владыка пожелал православным укреплять свою жизнь добрыми делами: «тогда наша чистая жизнь в Боге будет лучшей проповедью Евангелия на Россию и на весь мир», — отметил он.

В связи с резким понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий, по соседству с крупными городскими храмами в рождественскую ночь силами Главного управления МЧС России по Орловской области были развернуты мобильные пункты обогрева для всех желающих.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии