Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
20 Февраля 2017
20 февраля 2017 - 12:10

Центральным событием Международного дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в праздник Сретения Господня, в Орле стал богатырский праздник «Единением и Любовью спасемся», состоявшийся на «Знаменской богатырской заставе».

Гостями мероприятия, организованного молодежным отделом Орловской епархии по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония, стали представители сербского витяжского движения «Свибор — Союз Сербии» во главе с Радивое Радуловичем, настоятель Вознесенского храма в Белграде иерей Арсений Арсениевич, дружины тульских, орловских и курских богатырей.

Перед началом праздника было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. Председатель епархиального молодежного отдела иерей Роман Фаустов передал собравшимся архипастырское благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Антония.

Вслед за показательными выступлениями, воспроизводившими эпизод сражения русских войск с польскими захватчиками времен Смутного времени, на площадках праздника прошли соревнования на стойкость, выносливость и находчивость, позволившие всем желающим ощутить себя настоящими богатырями. Для гостей работала полевая кухня.

Праздник завершился концертом духовных и патриотических русских и сербских песен, которые исполнили гости из Белграда, Тулы, Курска, Брянска и Орла. Особо отличившиеся участники мероприятия получили Грамоты и подарки от Орловской епархии.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Фото: Молодежный отдел Орловской епархии; Евгений Борисов