Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
27 Февраля 2017
27 февраля 2017 - 13:18

22-24 февраля в Ливенском и Должанском районах прошел III Форум православной молодежи Ливенской епархии, в котором приняли участие более 60 представителей православных молодежных движений из районов Орловской области.

Форум начал свою работу с молебного пения перед началом всякого благого дела, который прошёл в Свято-Сергиевском кафедральном соборе Ливен.

На пленарном заседании в районном Доме культуры выступили секретарь Ливенской епархии протоиерей Виктор Яковец, сотрудник координационного центра ЦФО Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви Павел Ефремов, руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью Ливенской епархии иерей Виталий Вихров, заместитель главы города Ливны по социальным вопросам Виталий Середа, заместитель главы Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Фирсов, а также духовенство и представители молодёжи Ливенской епархии.

Гостями форума стали представители орловского молодёжного православного движения «Богоявленская семья». Руководитель движения Евгений Борисов провел мастер-класс о формировании молодёжных движений и активов на приходах, а также показал презентацию о деятельности движения.

Молодёжные организации Ливенской епархии в холе дома культуры представили экспозиции о своей деятельности, поделились опытом организации и проведения мероприятий.

В рамках форума в Свято-Сергиевском Кафедральном Соборе прошёл семинар для благочинных и настоятелей приходов Ливенской епархии, а также их помощников по работе с молодёжью. Семинар проводил сотрудник координационного центра ЦФО Синодального отдела по делам молодёжи Павел Ефремов.

Вечером 22 февраля участники форума отправились в монастырь святой равноапостольной Марии Магдалины с. Никольское, где и прошла основная программа форума.

23 февраля здесь прошли семинары, которые провели сотрудник координационного центра ЦФО Павел Ефремов и руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью Ливенской епархии иерей Виталий Вихров.

Специальным гостем форума стала православная певица, автор и исполнитель Наталья Куприянова, которая провела для его участников творческий вечер-встречу. Сёстры монастыря организовали для участников мероприятия экскурсию по территории обители.

24 февраля собравшиеся поблагодарили Бога за прошедший форум, отслужив благодарственный молебен.

Отдел по работе с молодежью Ливенской епархии

Фото: Евгений Борисов; оргкомитет Форума