Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
30 Июня 2017
30 июня 2017 - 09:08

С 25 июня по 7 июля на территории Национального парка «Орловское полесье» проходит летний лагерь «Феодоровский городок», организованный общественной организацией «Братство Православных Следопытов» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Участники лагеря — ребята из Московской области, Тулы, Уфы и других регионов России. В программе смены — обучение базовым навыкам пешего туризма (ориентирование, разведение костров, выживание на природе), водного туризма (байдарки и катамараны), изучение парусного спорта и альпинизма, занятия по каратэ и следопытским специальностям, беседы со священником на духовные темы, уроки по основам Православия. Юношей и девушек ждут прохождение следопытских испытаний «Робинзонада» и «Три орлиных пера» (ночевки под открытым небом, строительство убежищ), а также пеший поход по «Орловскому полесью», посещение страусиной фермы и вольерного зоопарка. Также планируется участие в Божественной литургии.

25 июня по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония смену открыли благочинный храмов Знаменско-Хотынецкого округа протоиерей Василий Стойка и организатор лагеря — заместитель председателя общественной организации «Братство православных следопытов», эксперт Синодального отдела РПЦ по делам молодежи иеромонах Димитрий (Першин).

Братство Православных Следопытов — общественная организация, занимающаяся возрождением форм работы с детьми, которые прекрасно себя зарекомендовали еще в начале века в рамках международного скаутского движения, официально признано Всемирной организацией скаутского движения. Проекты БСП получили высокую оценку Священного Синода Русской Православной Церкви.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии