Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
11 Октября 2017
11 октября 2017 - 11:17

Делегация от Орловской епархии приняла участие в XII Образовательных чтениях Центрального федерального округа «Нравственные ценности и будущее человечества», которые прошли во Владимире с 9 по 11 октября.

В состав делегации вошли секретарь епархии и руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев, сотрудник Орловского института развития образования Ирина Бутримова, ведущий специалист отдела дошкольного, общего и дополнительного образования администрации г. Мценска Тамара Ширяева, а также преподаватели учебных заведений.

В Чтениях приняли участие более 500 человек из 18 субъектов ЦФО: учителя школ, педагоги учреждений дошкольного и дополнительного образования, ученые, представители государственных и муниципальных органов власти, преподаватели высшей школы, духовенство, представители родительской общественности, СМИ.

В ходе пленарного заседания и работы секций обсуждались актуальные проблемы образования и воспитания детей, механизмы развития сотрудничества государства и Церкви в сфере воспитания. Состоиялся обмен опытом по использованию эффективных образовательных практик.

В рамках Чтений состоялся II (межрегиональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитантя и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг усителя».

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии