Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
20 Апреля 2012

20 апреля 2012 - 15:18

Вечером 15 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил Пасхальную великую вечерню в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла.

За богослужением архиепископу Антонию сослужили: секретарь Орловско-Ливенской епархии архимандрит Нектарий (Селезнёв), настоятель собора протоиерей Димитрий Захаров, благочинные и настоятели храмов Орла и области.

В завершение вечерни вокруг храма прошел крестный ход с лампадой Благодатного огня, доставленного в Ахтырский собор во время ночного пасхального богослужения.

По окончании богослужения от имени духовенства и верующих Орловской епархии архиепископа Антония с праздником Пасхи поздравил архимандрит Нектарий (Селезнёв); он отметил, что 14 апреля исполнилось 40 лет служения Владыки Антония в священном сане — 14 апреля 1972 г. он был рукоположен во иеродиакона в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. «Мы желаем, чтобы Господь укрепил Вас в несении Архипастырского креста еще на многие годы», — подчеркнул он.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

Фото: Евгений Борисов