Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
13 Января 2013

13 января 2013 - 16:55

Орел, 12 января. На сцене школы искусств имени Д.Б.Кабалевского Орловская православная гимназия во имя священномученика Кукши представила Рождественскую сказку «Королевство кривых зеркал» в постановке духовника гимназии протоиерея Николая Евдокимова.

Почетными гостями концерта стали: Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний, мэр г. Орла Сергей Ступин, секретарь Орловско-Ливенской епархии архимандрит Нектарий (Селезнёв), депутат Орловского областного Совета народных депутатов Андрей Митин, начальник управления культуры и архивного дела Орловской области Алла Егорова.

По окончанию спектакля Его Высокопреосвященство обратился к участникам праздника с Архипастырским словом. «Низкий поклон всем создателям этого спектакля, — отметил Владыка. — Праздник этот великолепен тем, что он вечен — всегда есть и всегда будет. И как бы злые силы не пытались противостоять, как это бывает в сказке, всё равно правда жизни утверждается. А правда жизни в том, что человек создан не только для земли (а мы здесь гости), и отношение ко всему, что нас окружает, должно быть особым — духовным. И все произведения наших замечательных писателей, поэтов и художников, подчеркивают, насколько это нужно и важно».

Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний преподнес директору гимназии Елене Овчинниковой образ Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение» на молитвенную память и пожелал коллективу учебного заведения помощи Божией в воспитании детей.



Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

Фото: Евгений Борисов