Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
17 Марта 2013

17 марта 2013 - 21:12

Орел, 17 марта. В неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил Божественную литургию храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная г. Орла, отмечавшем в этот день свой престольный праздник.

В своем Архипастырском слове по окончании литургии Владыка, в частности, отметил: «Благодарю всех вас за то, что вы не забываете Божию Матерь! Обращение к Ней через храм, посвященный Ей, — это великое дело, укрепляющее вашу жизнь, личное счастье, благополучие ваших семей, детей. Не забывайте об этом и любите свой храм.

Поздравляю вас с наступающим Великим Постом. Да укрепит Господь ваши силы в служении Церкви — через неё человек получает мудрость, чтобы жить и общаться с людьми в этом мире. Вот для чего Великий Пост такой строгий — внешнего в эти дни остается поменьше, а духовного становится больше. От этого счастье и созидается».

В завершение богослужения Архиерейских грамот были удостоены: В.Н. Глухова, Л.К. Мулахметова и Н.И. Шалова, совершающие труды по благоустройству храма и приходской жизни Знаменского храма. Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний также особо поблагодарил настоятеля храма иерея Сергия Шарга за его пастырские труды.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

Фото: Евгений Борисов