Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1545
10 Июля 2013

10 июля 2013 - 14:31

10 июля.г.Орёл. Высокопреосвященный архиепископ Орловский и Ливенский Антоний вместе с губернатором Орловской области А.П. Козловым, председателем Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевским, главой администрации города Орла М.Ю. Берниковым принял участие в церемонии закладки первых камней на строительстве новой школы и детского сада в микрорайоне Новая Ботаника.

В мероприятии также участвовал секретарь Орловско-Ливенской епархии архимандрит Нектарий (Селезнёв).

Обращаясь к участникам митинга Владыка, в частности отметил:

«Свет знаний должен проникать в каждую душу. Но самое главное надо уметь эти знания относить с любовью. Очень важно при воспитании заложить любовь в основу взаимоотношений между родителями и детьми, учителями и учениками.

Русь всегда слыла святой и утверждалась на нравственных ценностях, они - и основа нашей культуры. Вот почему важной частью заботы о детях является привитие им духовно-нравственных ценностей. Если этого не делать, то они размываются. И, к сожалению, примеров в современной жизни, когда вместо них увеличиваются пороки предостаточно»

Владыка пожелал, чтобы новые образовательные объекты растили достойных граждан Земли и нашей страны.

«Да благословит Бог начало строительства и его продолжение и, чтобы утверждалась наша жизнь на патриотических началах», - подчеркнул архиепископ перед освящением святой водой строительной площадки.


Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии