Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
8 Сентября 2013

7 сентября 2013 - 17:00

Орел, 6 сентября. По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония в рамках торжеств в честь 900-летия Крещения Орловщины и Центральной России из Орла в монастырь святого Кукши проходит крестный ход.

6 сентября молитвенное шествие с иконой священномученика Кукши начало свое движение после краткого молебна в Богоявленском соборе. Участники крестного хода прошли вдолль набережной р. Орлик, через Александровский мост, ул. Ленина и Горького к Свято-Успенскому мужскому монастырю.

7 сентября крестный ход вышел из д. Полозовские дворы на Болховское шоссе; сегодня вечером его участникам предстоит ночевка в оздоровительном лагере «Елочка» (Болховский район, п. Петропавловский).

8 сентября утром крестный ход выйдет из лагеря «Елочка» на трассу Болхов-Мценск, и вечером того же дня прибудет в п. Тельчье (Мценский район), где остановится на ночлег.

9 сентября в 7.00 Крестный ход начнет движение в сторону монастыря Святого Кукши, куда прибудет к 9.00 — времени начала торжественной Божественной литургии.


Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии