Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1703
21 Декабря 2013

21 декабря 2013 - 14:39

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония и при непосредственном содействии благочинного Орловского округа, протоиерея Александра Прищепы учащиеся Воскресной школы для глухих и слабослышащих при Богоявленском соборе Орла совершили паломническую поездку в Псковскую область.

Возглавил поездку руководитель миссионерского отдела Орловско-Ливенской епархии, духовник Воскресной школы, протоиерей Сергий Гаврюшин.

Во время поездки паломники посетили Псково-Печерский монастырь.
Там орловские паломники побывали на Святой горе, в монастырских пещерах, отслужили панихиду по нашему земляку, схиархимандриту Иоанну (Крестьянкину), помазались освящённым маслом от его лампады.

Орловцы поучаствовали в службах в храмах монастыря, причастились Святых Христовых Тайн.

Также учащиеся Воскресной школы посетили Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь, приложились к святыням монастыря – мощам преподобных Саввы и Корнилия Крыпецких, окунулись в купели.

Заключительным этапом в поездки стал приезд в город Псков, где паломники увидели Псковский Кремль, познакомились с его историей, приложились к мощам святого князя Всеволода – Гавриила Псковского.

По мнению участников поездки, подобные путешествия способствуют укреплению веры, позволяют приобщиться к святыне - к величию прошлого и дивной красоте настоящего.


Текст : Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

Фото: Алевтина Бакланова