Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
28 Февраля 2014

28 февраля 2014 - 10:13

23 февраля Ливенская земля праздновала тезоименитство первого игумена Успенского монастыря — Харалампия. По преданию, первыми насельниками обители были иноки разорённой татарами Киево-Печерской обители. По окончании литургии в пещерке — Ливенской святыне — благочинным Ливенского округа и настоятелем Свято-Сергиевского кафедрального собора была совершена панихида по почившим инокам бывшей Ливенской обители.

После заупокойного богослужения протоиерей Виктор Яковец обратился к прихожанам со словом назидания, в котором призвал всех чтить Ливенских угодников, поминать их в молитвах и обращаться к ним за помощью, не забывать о чудесах, которые были явлены Божиими угодниками на наших предках. Также отец Виктор призвал молиться об открытии мощей святых, чтобы Господь явил нам такую милость по нашей вере, не взирая на грехи и беззакония человеческие.

За панихидой молились учащиеся Воскресной школы при нашем соборе, что даёт надежду на то, что доверие угодникам Божиим передается из поколения в поколение, и что подрастающее поколение не будет «Иванами, родства не помнящими».

.photoreportaj {width:100%; margin-top:1px; float:right;} .sermon {padding-left:20px;}

Сайт Свято-Сергиевского собора г. Ливны