Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/2064
25 Сентября 2014

25 сентября 2014 - 22:37

Орел, 25 сентября. Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний посетил Детскую областную клиническую больницу, где встретился с маленькими пациентами, а также обсудил с главным врачом больницы Алексеем Игоревичем Медведевым пути дальнейшего сотрудничества Церкви и медицинских учреждений.

Митрополит Антоний начал свой визит с осмотра молитвенной комнаты больницы Побывал затем в травматологическом, неврологическом и педиатрическом послеродовом отделениях. В первом из них девочка Маша подарила Владыке выполненный ею рисунок, который очень понравился Владыке. Владыка также поговорил с мальчиком Кириллом, перенесшим накануне серьёзную операцию. Владыка восхитился мужеством и уверенным спокойствием этого мальчика и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Владыка Антоний благословил на праведные труды назначенного новым сенатором от Орловской области, бывшего заместителя главного врача этой больницы Владимира Игоревича Круглого.

В своём интервью орловским СМИ Владыка Антоний сказал, что ему «очень понравилась больница и отношение к детям персонала больницы. Я вижу, как самоотверженно здесь работают, чтобы выходить маленьких пациентов, чтобы поднять на ноги не ходячих ребят. Это благороднейшая миссия», - отметил митрополит Антоний.

В заключение, в тёплой беседе за чашкой чая, Владыка Антоний пообщался с руководством клиники, а также с пребывшими с Донбасса опытнейшими детскими врачами, которые будут работать в нашей детской больнице.

Текст, фото : Анатолий Борисов, информационно-аналитический отдел Орловской митрополии